«У лукоморья дуб зеленый» самое популярное произведение А.С. Пушкина среди юных малопургинцев

В день рождения   знаменитого поэта в районной библиотеке прошли «пушкинские чтения». На площадке «свободный микрофон»  юные читатели чаще  декламировали отрывок из поэмы  «Руслан и Людмила». Главный герой  отрывка «кот ученый»  с другими героями произведений Пушкина  провели путешествие  для маленьких читателей по знаменитым страницам. Знатоки - получили значки «юный Пушкин».Среди них и Надюша Деришева участница клуба «Лучик» для детей с ограниченными возможностями районной библиотеки. Кроме значка она заработала и сертификат с  одноименным названием нагрудного символа. Со своим младшим братом Сашей,  они представили больше всех  работ на аукцион творчества «С чем ассоциируется Пушкин».

Пушкин у  большинства  юных читателей  ассоциируется с героями его произведений. На выставку они представили глиняные игрушки и рисунки. Здесь есть и три девицы из сказки о царе Солтане,  старик и старушка из сказки «Золотая рыбка»,  «кот ученый» и многие  другие герои произведений Пушкина. Аукцион творчества «С чем ассоциируется Пушкин» работает в фойе первого этажа районной библиотеки.

Просмотров: 388 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0