В день здоровья,  7 апреля,  в  районной библиотеке  был дан старт  декаде   посвященной здоровому образу жизни.  В течение двух недель библиотекари провели более 10  уроков о   здоровье. В них приняли участие 230 учеников с  1 по 9 класс.

Школьникам еще раз напомнили о вреде наркотиков,  курения, раскрыли мотивацию здорового образа жизни. После  презентации « Где прячется здоровье»  ученики начальных классов

поправили  осанки и пообещали, есть только полезные продукты, отказаться  от чипсов и газированных напитков.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

27 марта 2014 года в районной библиотеке прошел познавательно-развлекательный час для 6-х классов под названием «Морской Бой».  Каждая команда перед началом игры придумала себе название и выбрала капитана. В игре участвовали две команды, которые отвечали на вопросы разных категорий: «вопросы с подвохом», «аннограммы», «криптограммы», «ребусы», «вопросы на смекалку»  и «вопросы на знание пословиц», тем самым зарабатывая себе баллы. Учащиеся с азартом втянулись в игру, активно отвечали на вопросы и узнавали много нового. Игра помогла скрепить командный дух, воспитать чувство ответственности и умение работать в команде.

Целью  игры были пропаганда и формирование интереса школьников к чтению, формир ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

25 марта  прошло очередное заседание клуба «Без пиджака», гостем  мероприятия на этот раз стал молодой поэт, автор и исполнитель своих песен Богдан Анфиногенов. Богдан  родился и вырос в Малой Пурге,  выпускник  школы №1. 2012 году  закончил исторический факультет УдГУ, сейчас является аспирантом УИИ-НИ УрО РАН, работает в г. Ижевске методистом в Доме молодежи.  Встреча с ним  прошла в стенах  родной школы. На мероприятии присутствовали учителя и учащиеся школы, участники районного сбора актива старшеклассников «Человек  звучит гордо».

Богдан поделился с ребятами своими творческими проектами, рассказал о том, что его привело к поэзии, эстраде. Многим стал интересен тот факт, что Богдан  только в старших класс ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

В марте 2014 года в районной библиотеке прошел месячник «Сто дорог – одна твоя»,   посвященный  профориентации  школьников.

В рамках месячника  были оформлены книжная выставка « Профессии на все времена» , информационный стенд «Сделай свой выбор». Для учащихся школ были предложены уроки «И каждой профессии – слава и честь», часы профориентации «Сто дорог, одна твоя», диспут - диалог ««Рейтинг самых престижных профессий».

Вопросом обсуждения на мероприятиях была проблема выбора профессий. Выбор профессии – одно из самых главных решений жизни, потому что он является осн ... Читать дальше »

Просмотров: 756 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 437 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2014 | Комментарии (0)

6 марта 2014 года в районной библиотеке прошел классный час для 5-го класса «Знаете, каким он парнем был…», посвященный 80-летию  со дня рождения Юрия Гагарина.

Учащимся рассказали о Юрии Гагарине: каким человеком он был, где и как учился, как пришел в космонавтику. Показали ребятам видео-презентацию с фотографиями Гагарина, его родителей, дома, где родился и вырос, его семьи и любимой работы.

«12 апреля 1961 года в 9 часов 07 минут утра по московскому времени впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с человеком на борту. Этим человеком был советский космонавт Юрий Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Для учащихся проведена мини-лекция об истории создания и возрождения Олимпийских игр, об основных традициях игр и правил проведения, о первой олимпиаде в СССР. Также была дана информация уже о современных олимпийских играх, о видах спорта, в которых соревнуются спортсмены, об олимпийских чемпионах нашей страны. Ребятам рассказали о спортсменах Удмуртии, которые являются олимпийскими чемпионами, и которые будут выступать на Олимпиаде Сочи 2014 в составе сборной России.

Классный час проходил в интерактивной форме. Ребята с интересом поддерживали беседу, делились своими знаниями об Олимпийских играх.

... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

19 февраля 2014 года в рамках работы клуба «ПозитиV» в Центре образования молодежи прошло мероприятие «Афганистан к нам тянется сквозь годы», посвященное 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятии речь шла об истории войны, об участии уроженцев нашего района в боевых действиях в Афганистане, о судьбах простых солдат, которые не вернулись домой. В период с 1979 по 1989 годы из нашего района прошли по дорогам Афганистана 102 человека. Наши воины проявили лучш ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

14 февраля 2014 года прошло очередное заседание, клуба "Подрост OK" посвященное  Дню Святого Валентина.

Работники районной библиотеки совместно с педагогами-организаторами МОУ СОШ №1 организовали для учащихся 8-11 классов игровую программу "Библиосумерки". Каждый класс имел возможность пройти 8 станций, где их ждали  с заданиями, которые  давали возможность ребятам показать свои умения и смекалку, сценическое мастерство и командный дух. Работники  районной библиотеки были ответственны за  следующие станции: станция "День Святого Валентина", станция "Праздник русской ромашки  - аналог дня влюбленных в России" и "Мастер-класс: Валентинка своими руками".

Учащиеся активно участвовали в конкурсах и игровых зад ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »